Битый кирпич

0
1071
Современный кирпич – это особый стройматериал, который характерен отличными дренажными свойствами, удобством в применении, долгим сроком эксплуатации и невысокой ценой. 
На самом деле такой кирпич всегда можно приобрести довольно легко и выгодно.

Откуда берется и как правильно работать с битым кирпичем?

В ходе любого производства, кирпичного в том числе, всегда придерживаются определенных стандартов, которые нельзя нарушать. Следовательно, брака избежать в любом случае не получится, а в промышленной деятельности его может быть довольно много. Конечно, чем больше брака, тем больше убытков у предприятия, так как утилизировать все, что не прошло проверку качества, очень дорого. Поэтому в целях сокращения расходов эти предприятия перепродают все бракованные материалы или же используют их вторично. Ведь стоит лишь задуматься, сколько стоит кирпич а также его доставка и сразу становится ясно что кирпич будет полезным, после битого кирпича остается много мусора, поэтому вам нужно подумать о утилизация отходов в Саратове. 

Такой кирпич как раз и является вторичным материалом, который получают двумя способами:
  • в ходе первичного производства, после чего бракованный кирпич проходит дальнейшую обработку, которая подразумевает его измельчение в порошок или щебень;
  • при разрушении зданий, в процессе чего демонтируют битые блоки с остатками цемента на них, которых ожидает та же участь, что и просто бракованных кирпичей, просто вторичное сырье из материалов, получаемых в случае демонтажа того или иного здания, будет значительно хуже по качеству, так как в нем присутствуют различные примеси. 

Для чего нужен кирпич из отходов?

На самом деле сейчас битый кирпич уже даже не считается вторичным сырьем. В наше время это уже полноценный стройматериал, который имеет большое значение для крупного строительства. 

В целом размеры кирпичаиспользуют в следующих случаях:
  1. в строительстве и ремонте дорог (как нижний укрепляющий слой, а также заделка выбоин, ям), для осушения почвы  в болотистой местности;
  2. в закладке фундамента зданий (альтернатива щебню), а также для средних частей стен (обеспечивает тепло- и шумоизоляцию);
  3. в качестве дренажной системы для садового участка;
  4. как крупный заполнитель для бетона и наполнитель в стройматериалы, также при установке и монтаже анкера для бетона (в  порошковом виде).

  

Видеообзор о том, как выполнить фундамент из битого кирпича