Загородный дом — будущее рынка жилья

0
274

Продажа коттеджей и земельных участков в Ленинградской областиКогда-то население сельских населенных пунктов видело сны о заманчивой городской жизни. И каждый житель деревни или села очень гордился тем, что смог стать жителем города. Большие площади, большие возможности, большой комфорт. Сейчас же даже жители миллионных мегаполисов частенько задумываются о жизни на природе, вдали от нефтяных ароматов, скорости и крайних децибельных значений. Раньше село задыхалось от отсутствия дорог, инфраструктуры, элементарных жизненных удобств. Современные же загородные поселки не только совершенно ни в чем не уступают комплексам городским. А кое в чем и превосходят их: по тишине и чистоте вдыхаемого их жителями воздуха.
В современном мире стало совершенно недостаточным иметь одну или даже несколько городских квартир. Солнце в городе светит далеко не всем одинаково. Да и светит оно вообще далеко не всегда. Поэтому FD-GROUP предлагает городским обитателям озадачиться покупкой собственного загородного участка . И число таковых растет во всех существующих прогрессиях. Такой вид услуги, как продажа земельных участков достаточно перспективен. Более того, есть области, испытывающие трудности в поиске таковых из-за огромного числа желающих. Свой участок земли хотели бы иметь многие. Именно он позволит им воплотить все свои грезы, запыленные и загазованные городским «комфортом». Чаще всего земельный участок покупается под застройку жилого капитального дома. 

Индивидуальный, авторский проект, уникальный дизайн, близость леса или водоема, пение птиц на восходе солнца – это ли не идиллия, поддерживающая и подпитывающая существование каждого мегаполисного обитателя. Сейчас земельные участки покупают отнюдь не для картошки или огурцов. Жизнь в тишине и расслаблении – вот что движет современным покупателем собственной загородной земли.

Покупка участков актуальна и в городе. Ведь ни один жилой комплекс не может быть построен без урегулирования земельных вопросов. Бизнес-центр, отдельный магазин, офис, огромный жилой комплекс или один многоквартирный дом стоит на земле, которая должна быть куплена или арендована компанией-застройщиком. 

Поэтому продажа земли в городских пределах так же имеет внушительные объемы. Покупка земли и темпы строительства имеют тесную связь. Без одного второе невозможно, как невозможен дом без фундамента или машина без колес. Поэтому ценность земли, в городской черте или за ее пределами, в будущем будет только расти. И делать ставку на это было бы самым правильным выбором.