Модные тренды в интерьере

0
293

Вы планируете покупку квартиры или строите коттедж? Начните разрабатывать
элитный дизайн интерьера уже сейчас. Определившись с тем, как будет выглядеть новое жилье, вы сможете быстрее закончить работы. К счастью, мода в интерьере не так переменчива, как в одежде, а потому, выбрав одно из популярных сегодня направлений, будь уверены – ваше жилье останется в тренде еще несколько лет. Популярен в этом сезоне эко-стиль, то есть все природное, естественное, натуральное. Причем сочетания могут быть разнообразные, к примеру, дерево с металлом или кирпичная кладка с бамбуковыми ветками.

 

В наши широты пришел скандинавский
современный стиль интерьера. И хотя это направление больше характерно для жителей Финляндии и Норвегии, восточноевропейским потребителям оно также пришлось по вкусу. Интерьер максимально практичен и удобен для жизни. В цветовой палитре преимущественно преобладают пастельные тона, а разнообразие вносят небольшие яркие аксессуары. Дизайнеры рекомендуют использовать дерево и другие натуральные материалы. Кстати, в скандинавском стиле отлично будут смотреться и этнические сувениры, и антикварная ваза, и декорация в духе хай-тек.

Черный, белый и зеленый: как соединить?

 

Дизайнеры нашли выход для тех, кто предпочитает светлые тона, но боится превратить комнату в больничную палату. Покрасьте стены в белый цвет, но предварительно добавьте в него немного желтого или кофейного. Так оттенок уж точно не будет «резать» глаза. Кстати, он получил название – ложный белый цвет. Не бойтесь вносить в оформление черный – он также является трендом сезона. А если вам необходимо зонировать пространство, используйте «живые» перегородки – с их помощью и комнату озелените, и с задачей справитесь.