Почему отклеиваются флизелиновые обои?

0
349
 

Почему отклеиваются флизелиновые обои?

Довольно часто при самостоятельном наклеивании флизелиновых обоев, люди сталкиваются с тем, что по мере высыхания обои начинают отходить от стен в местах стыков или, к примеру, вверху стен и т.п. Столкнуться с подобной ситуацией можно и при окрашивании, наклеенных ранее флизелиновых обоев, однако это ни в коей мере не говорит о низком качестве обойных полотен определенного производителя и тем более о качестве флизелиновых обоев вообще.
Отклеиваются флизелиновые обои зачастую из-за несоблюдения рекомендаций по их наклейке, ведь для получения качественного результата необходимо соблюсти целый перечень требований производителя.
Довольно часто причиной отклеивания обоев является недостаточная подготовка поверхности стен. Перед оклеиванием необходимо не только очистить все стены от старых обоев, но и устранить все присутствующие дефекты, устранить провалы, выровнять стены. Ведь даже небольшие ямки будут способствовать отклеиванию обоев в местах их расположения. Кроме того при ремонте стен необходимо удалять всю старую, имеющую плохую адгезию штукатурку, т.к. довольно часто ее не удается укрепить даже грунтовкой, и осыпаясь она вызывает отклеивание обоев.