Отделка пола

0
416
 

Отделка пола

Какая бы современная и красивая меблировка не находилась в вашей комнате, но без качественного и прочного пола, это все не будет нужно. Пол основа комнаты, именно он создает уют и хорошее настроение. На хорошем, прочном, красивом полу и меблировка и общий интерьер комнаты будут смотреться совершенно по-другому, более приятно и симпатично.
 О том, как правильно сделать пол, какую отделку использовать, а также как при необходимости произвести ремонт пола, вы узнаете из статей, находящихся в этом разделе.
Если у вас в квартире планируется пол, который будет выложен из разных покрытий, что мы бы назвали «сложным» полом, то здесь не обойтись без соединительных элементов, которые бы смогли гармонично совместить одно покрытие с другим. Так, для соединения могут использоваться специализированные пороги, про которые мы и расскажем в нашей статье.
Перед тем как положить линолеум, необходимо подготовить поверхность, на которую вы будете его укладывать. Это сродни случаю с ламинатом, когда под него подкладывают подложку. На самом деле для линолеума такой подложки не требуется, то есть он укладывается без нее. Тем не менее, если у вас не совсем ровная стяжка или если вы хотите чтобы ваш пол был несколько теплее, то в качестве подложки под линолеум можно использовать фанеру.