Установка ИК отопления в теплицах

0
669

Установка ИК отопления

Инфракрасное отопление имеет ряд преимуществ, подробнее о них далее, с ассортиментов данных товаров можно ознакомится на сайте https://teplitca.kiev.ua/g24177904-infrakrasnoe-otoplenie

  1. Отопления, которые имеют малую мощность, не нуждаются в особых креплениях. Их можно закрепить на простом проводе.
  2. Чтобы установить систему ИК обогрева, экспериментируйте с длиной провода для достижения нужного результата.

панели инфракрасного отопления для теплиц

Есть возможность экономии на энергоносителях. В одном нет ничего хитроумного. Для большей эффективности, нужно установить все устройства в шахматном порядке. Таким образом, участок, который будет обогреваться, становится больше.

  1. Подобный способ будет удобен для вас, если вы хотите в одинаковом количестве греть весь ваш участок.
  2. Если вам для разных областей требуется разная температура, тогда нужно устройство повесить прямо над участками, над которым вам нужно определенная температура.

однако чаще всего для отопления теплиц сегодня используют твердотопливный котёл, детальнее о них по ссылке

Недостатки ИК системы

Конечно, мы так расхвалили данную систему, но, все же, стоит знать, что минусы у данных устройств тоже имеются. Мы расскажем вам о них, чтобы вы были в курсе, с чем придется столкнуться.

  1. Ну, сначала стоит сказать, что стоит данное устройство довольно дорого. Будьте готовы выложить крупную сумму за отопление вашего тепличного строения. Именно большая цена пугает садоводов при выборе системы ИК обогрева.
  2. Несмотря на такое недостаток, стоит сказать, что использование подобной системы полностью себя оправдывает в дальнейшем.
  3. Очень часто можно встретить негативные отзывы о данном устройстве. Садоводы пишут, что устройство работает, не так долго, как хотелось бы.

для наибольшего удобства работы необходимо установить установить реле времени, данный прибор способен контроллировать включение и выключение оборудование в строго заданное время, подробнее

инфракрасное отопление

Честно говоря, проблема скорее не в самом устройстве, а в том, что было приобретена некачественная система.

При покупке системы обогрева очень важно все внимательно изучать. Если устройство стоит очень дешево, то вам стоит задуматься о его качестве.

Лучше заплатить большую сумму, но зато у вас будет полная уверенность в том, что вы приобрели качественную систему отопления.

монтаж панелей инфракрасного отопления

Если вы нашли ИК систему, которая стоит очень дешево, то посмотрите её цену на официальном сайте компании.

Если вы покупаете устройство ниже, чем оно стоит на таком сайте, то вам просто пытаются всучить подделку. Если не хотите, чтобы ваши деньги ушли в никуда, тогда следует переключить свое внимание на другой товар.