Драцена: уход в домашних условиях

0
986

Самое популярное и любимое всеми комнатное растение – это драцена. Уход за ней в домашних условиях очень простой. Для того чтобы ваше растение расло и радовало ваши глаза, нужно знать, как правильно его пересаживать, как размножать, что делать если ваш цветок начинает немного увядать.

Драцена не зря одно из самых любимых растений многих людей. Она впишется под любой интерьер и будет смотреться очень красиво и эффективно. Часты случаи, когда большие растения выбирают для офисных помещений. Маленькие же будут уютно смотреться в небольших комнатах. Перед тем, как подходить к вопросу о том, как ухаживать за таким цветком, нужно изучить полностью растение, подробнее на сайте https://www.mandarin-shop.ru/draceny/.

Этому растению подойдет комнатная температура, +20-25 градусов будет отлично. Летом растение можно выносить на улицу, чтобы его листья дышали свежим воздухом. При выборе места учитывайте, что такие цветы очень сильно боятся сквозняков.
Эти цветы расположите так, чтобы место было светлое, но только защищенное от попадания прямых солнечных лучей, иначе листья начнут желтеть и растение может вовсе погибнуть, даже при правильном поливе. Стоит также помнить, что если света будет недостаточно, будьте готовы к тому, что ваш цветок изменит свою окраску. Если боитесь ставить на окно, тогда просто создайте искусственное освещение.

Что касается полива, то данное растение очень любит влагу, и его нужно заливать. Пересушка земли просто недопустимая, кроме того землю нужно оставлять все время немного влажной. Застой воды вместе с пониженной температурой могут привести к гибели растения. Летом, как правило, растение нужно поливать каждый день, если зимой, то делать это хотя бы раз в день.

Помните, что как и любой другой цветок драцену нужно часто опрыскивать, таким образом, создавая ей влажную среду, важно это делать как летом, так и зимой, обычно сухость идет с батарей. Если у вас нет пульверизатора, воспользуйтесь простым методом, протирайте листья от пыли и ставьте растение под душ.

Также в период роста не забывайте вносить подкормку, обычно это правильно делать с марта и по август. Класть ее нужно 1 раз в неделю. Можно использовать любые комплексные удобрения.