Какой кирпич лучше полнотелый или пустотелый?

0
449

В современном строительстве используется большое количество различных материалов, которые бывают и классическими давно известными и используемыми, а также с каждым годом появляется все больше и больше новых материалов, которые обладают универсальными свойствами и удобны в эксплуатации. Но все же обычно при возведении тех или иных сооружений отдается предпочтение именно надежности и прочности, поэтому лучшего материала, чем кирпич, практически не найти. Но в то же время существует и большое разнообразие кирпичей по форме, по составу, по свойствам и характеристикам, а также по условиям эксплуатации.

При этом самыми распространенными являются кирпич полнотелый и пустотелый, вокруг которых и ходят споры о том, какой же лучше. Стоит отметить то, что каждый кирпич применяется в своих ограниченных условиях, поэтому достаточно сложно выяснить, какой лучше, но рассмотреть более подробно каждый из них стоит.

  1. Полнотелый кирпич представлен в формате сплошного строительного материала, в котором нет никаких полостей, углублений. За счет этого можно говорить о том, что он является прочным и надежным, поэтому используется для возведения зданий любой высоты и сложности, причем применяется именно для создания основы, для возведения стен. Также отличительными его характеристиками является то, что он весьма устойчив к морозам и различным погодным условиям в целом, а также он огнеупорен, а это значит, что он не распространяет огонь.
  2. Пустотелый кирпич имеет определенные полости в своей конструкции, за счет чего он несколько легче, однако это нисколько не умаляет его прочности и надежности, ведь он также используется в строительстве, но уже для внутренней отделки, например, для создания перегородок, дополнительных стенок, так что приобрести пустотелый кирпич можно на сайте кирпичево.рф.

Стоит сказать то, что чаще в современном мире используется именно пустотелый кирпич за счет его облегченности, ведь благодаря этому снижается нагрузка на фундамент, но, а все свойства прочности, тепло- и звукоизоляции сохраняются. При этом такие сооружения являются более выгодными и в финансовом плане, ведь пустотелый кирпич несколько дешевле полнотелого.