С чем носить жемчужные бусы

0
996

Бусы из жемчуга – это изысканное украшение, которое способно сделать образ более нежным, элегантным и женственным. Так, к примеру, подобрать жемчужное ожерелье можно по ссылке https://www.diams.com/ch/fr/bijouterie-joaillerie/collier/collier-de-perle.html . На сегодняшний день можно найти самые разнообразные цветовые вариации жемчужных бус – от классического белого до таинственного черного, а также множество других вариантов. Кроме того, украшения их жемчуга отличаются друг от друга диаметром самих бусин. Благодаря столь широкому разнообразию видов каждая представительница прекрасного пола может подобрать для себя такое ожерелье.

В сегодняшней заметке мы поговорим о том, с чем же можно носить жемчужные бусы. С какими предметами гардероба данное украшение будет выглядеть максимально гармонично и какие тонкости правильного сочетания существуют.

С чем носить жемчужные бусы

Для того чтобы образ смотрелся по-настоящему стильно и гармонично, при выборе украшения необходимо обращать внимание не только на его цвет, размер бусин, но также и на длину самой нитки.

Так, например, к деловому образу, а также образу в повседневном стиле лучше всего подойдут бусы средней длины, либо короткие.

Жемчужные бусы на длинной нити рекомендуется оставить для вечернего наряда. Превосходно смотрятся такие украшения с вечерними платьями различных фасонов.

Если Вы хотите создать нежный, слегка романтичный образ, то отличным сочетанием станет комплект из розовых, либо белых бус с нарядом в пастельных тонах (бежевым, кремовым, нежно-голубым и т.д.). Если же Вы, напротив, хотите приковывать к себе внимание, то лучше всего сыграть на контрастах, выбирая более яркие, кричащие цвета.

Если Вы надеваете бусы из жемчуга, которые уже являются довольно ярким и выразительным акцентом, постарайтесь избегать всевозможного декора в одежде (например, пайеток, страз и пр.).

Если говорить о сочетании такого украшения с элементами верхнего гардероба, то стилисты рекомендуют использовать жемчужные бусы в ансамбле с классическим, либо приталенным пальто. В зависимости от аксессуаров и оттенков предметов одежды такой образ будет выглядеть либо романтичным и женственным, либо строгим и классическим – в зависимости от того, чего именно Вы хотите добиться.