Особенностях приобретения земельных участков в собственность

0
581

Одним из наиболее масштабных и значимых видов приобретений является покупка земли. Каждый потенциальный владелец участка хочет, чтобы данная сделка прошла успешно, безопасно и без каких-либо подводных камней. Необходимо также понимать, что при осуществлении столь серьезной покупки отдельное внимание стоит обратить на правильное оформление всей документации и прочих формальных моментов.

Кроме того, особенно тщательного подхода требует и выбор продавца участка. Крайне важно найти проверенную компанию. Так, например, подобрать земельный участок, который подойдет лично Вам можно на сайте zemli-mik.ru. Данная компания занимается подбором земельных участков под индивидуальные требования покупателя. Также фирма осуществляет широкий спектр услуг по созданию проектов, согласованию документации и пр.

Какими особенностями обладает процедура приобретения земельных участков в собственность?

Как мы уже сказали ранее, приобретение земли предполагает весьма непростую процедуру подготовки и оформления всевозможной документации. Так, в соответствии с Земельным кодексом РФ, участок, состоящий в кадастровом учете, может являться объектом продажи. Также, помимо этого, понадобится бумага, удостоверяющая права на данный земельный участок.

Особым этапов процесса купли/продажи земельных участков является подписание договора. В данном случае допускается составление такого договора в обычной письменной форме. В данном документе должны быть отражены характеристики земли (адрес, площадь, назначение и некоторые другие). Также в договоре отражают стоимость данного земельного участка.

Оформленный договор вносится в базы данных в специальном органе, который регистрирует права на недвижимость.

Факт перехода прав от одного собственника к другому подтверждается выдачей специальной выписки из гос. реестра. В данном документе обязательно указывается новый владелец земли.

Таким образом, процесс купли земельных участков включает в себя несколько этапов, а также множество нюансов. Современные девелоперские компании делают его проще, быстрее и гарантируют полное соблюдение всех законодательных норм и правил при его осуществлении.