Деревянные лестницы на второй этаж: преимущества готовых конструкций

0
631

Лестница в доме является необходимым конструктивным элементом, если здание не ограничено одним этажом. Любой дом, в котором есть либо второй этаж, либо мансарда, должен быть оснащен лестницей, и какой она должна быть, решает сам владелец дома либо архитектор. Конечно же, одним из самых выгодных и эффективных вариантов была и остается лестница, которая изготавливается из древесины. Преимущество такой лестницы очевидно – ее экологичность, эстетичность и практичность. Лестница в современных условиях может быть изготовлена либо по индивидуальному заказу, либо приобретаются готовые конструкции. Заказать деревянные лестницы на второй этаж можно на сайте https://krasnodar.lesenka-market.ru/.

Всего существуют два основных типа лестниц. Первый тип, пожалуй, самый распространенный – маршевые лестницы. Второй – лестницы винтовые. Наиболее популярными остаются именно маршевые лестницы, так как подниматься по ним и спускать значительно удобнее, чем по винтовым лестницам. Маршей или пролетов у лестниц такого типа, как лестницы маршевые, может быть несколько. Сколько должно быть маршей, зависит от тех или иных строительных обстоятельств. В свою очередь маршевые деревянные, так и из другого материала, бывают нескольких видов: прямые, поворотные (с площадками), поворотными, у которых площадки имеют забежные ступени. Все эти типы маршевых и винтовых лестниц из древесины можно приобрести в готовом виде.

Главное и основное преимущество готовых лестниц из древесины заключается в том, что их приобретение и установка позволяет экономить достаточное количество средств. Дело в том что, при изготовлении таких лестниц используются стандартные чертежи, и их производство менее затратное, чем, если бы лестница делалась бы по индивидуальному проекту и индивидуальному расчету. Изготовление элементов и деталей деревянной лестницы по стандартным чертежам во много раз сокращает себестоимость изделия. Поэтому готовые лестничные конструкции значительно практичнее и предпочтительнее, когда бюджет ограниченный. Разница себестоимости, которая возникает при производстве готовой лестницы и под индивидуальный заказ, значительная.