Технология укладки профнастила

0
603

Для всех, у кого есть свои дама, а также кто имеет отдельные организации, большой популярностью пользуются покрытия крыши профнастилом. Очень важно уметь правильно его подобрать, для того чтобы ваша крышам служила вам верой и правдой. Покрытия крыши профнастилом следует выбирать для определённой крыши, ее типа.

Профнастил Ижевск, представляет собой одинаковые листы оцинкованной стали, которые прошли штамповку. Из-за этого повышается ребристое материала, а от этого и прочность профнастила. Если хорошо знать работу и способ укладки профнастила, то можно самостоятельно покрыть любую крышу без затруднений.

Для того чтобы выполнить укладку профнастила на крышу необходимо следовать определённым технологиям. В первую очередь необходимо позаботиться о вашей безопасности, для того чтобы в случае неосторожности быть защищенным. Так как выкладывайте крыше на высоте, то вам может угрожать опасность свалиться с неё, поэтому необходимо подготовить трассы для страховки и монтажный пояс.

Также вам необходимо правильно одеться, использовать мягкую обувь, для того чтобы безопасно передвигаться по кровли. Как только вы начнёте Монтажные работы, для этого вам необходимо знать как правильно прикручивать металлические листы. Вы должны приобрести специальные саморезы или гвозди, вот шляпки которых откладывается резиновая прокладка.

Технология укладки профнастила выполняется таким образом:

  1. Первый есть должен укладываться в нижнем углу одного из творцов крыше. Листы должны свисать над карнизный планкой на 3,5-4 см. На краю скота крыши, листы должны крепится в каждую вторую волну прилегающей к планки.
  2. Крепление ветровых планок выполняется только после окончательного закрепления торцевого ряда.
  3. При нахлестк листов профнастилаа необходимо следовать определённому порядку: При вертикальном наложении листов должно быть расстояние не меньше 20 см. Горизонтальной наложением листов должны прокладываться либо в одну волну без прокладки, либо в две. Если вы кладёте лист на крутой скат, то нужно соблюдать более 16° нахлеста в одну волну без использования прокладок.