Преимущества и недостатки винтовых компрессоров

0
1382

Винтовые компрессоры приобрели достаточно существенные параметры актуальности сравнительно недавно. Сегодня купить винтовой компрессор можно по ссылке http://gksk.ru/kompressory/vintovye_elektro/. И именно на рекомендуемом сайте вы сможете найти достаточно существенный ассортимент моделей, что поможет вам найти лучшее решение под свои конкретные цели.

Особенности винтовых компрессоров

Данное изделие имеет рабочую камеру, в которую устанавливаются два элемента винтового формата. Есть ведомый и ведущий элемент. В процессе своеобразного вращения осуществляется процедура захвата воздуха, который захватывается на входе и постепенно продвигается к выходу. Таким образом осуществляется процесс своеобразного сжимания и уменьшения пространства. Именно по этой причине формируется очень эффективные аспекты применения. Так как основную роль в активной работе данного оборудования играет профиль пары винтового типа. Именно по этой причине, данные пары выступают основным элементом отличия у разных производителей. Так как они способны увеличивать мощность и делать оборудование более комфортным в применении.

Преимущества и недостатки

  1. Небольшая площадь поверхностей, которые соприкасаются, провоцирует устранение трения, а значит, формируются высокие параметры сохранности приспособления в идеальном состоянии в течение достаточно существенного количества времени;
  2. Применение винтового блока позволяет осуществлять процесс плавного снижения скорости вращения;
  3. Такое приспособление работает практически бесшумно, и в процессе работы применяется минимальное количество смазки, что обеспечивает великолепные параметры экономии и комфорта.

Дополнительно нужно сказать о том, что современные модели компрессоров дополнительно оснащаются автоматизированными системами, которые позволяют осуществлять процесс поддержки всех заданных параметров в течение всего времени эксплуатации без участия оператора.

Из недостатков нужно отметить более высокую стоимость (поршневые компрессоры стоят дешевле). Также нужно обратить внимание на необходимость осуществлять систематическое обслуживание, что увеличивает срок эксплуатации.