Применение профнастила в строительной области

0
906

Металлочерепица на сегодняшний день является одним из самых популярных видов кровли. Разумеется, значительный интерес инвесторов к данному решению возник не на пустом месте. Металлочерепица имеет множество преимуществ, что делает ее отличным выбором как для новостроек, так и для ремонта существующих, особенно исторических.

Кровельный лист — это также очень универсальная технология, которая используется во многих секторах строительной индустрии. Он обычно используется в жилых (многоквартирных и односемейных), а также в фермерских и коммерческих домах. Итак, познакомимся с его многочисленными преимуществами и узнаем, что нужно сделать, чтобы покрытие, сделанное с его использованием, было красивым и, что немаловажно, действительно прочным. А выбрать профилированный лист можно на сайте компании «Континент» metallprofi123.ru/shop/.

Металлочерепица — характеристики и преимущества

Кровельный лист изготавливается из тщательно отобранных стальных листов, которые затем подвергаются специальной обработке, обеспечивающей их высокую прочность. Важно оцинковать с двух сторон и покрыть лист лаком. Благодаря этому металлочерепица достаточно легкая — на что влияет плотность используемого материала и его небольшое количество — и отличается множеством преимуществ. Среди них главным является, безусловно, высокая водостойкость и связанная с этим низкая подверженность коррозии.

Современная металлическая черепица также отличается высокой устойчивостью к механическим повреждениям, например. царапины, а также вмятины от града или падения предметов на крышу. Правильно подобранные лаковые покрытия также устойчивы к УФ-лучам, а это значит, что они сохраняют свой эстетический вид даже через много лет после нанесения. Однако, чтобы воспользоваться этими преимуществами, кровельные листы следует приобретать в проверенных местах — желательно непосредственно у производителя.

Металлочерепица — где она хорошо подойдет?

Кровельный лист, благодаря небольшому весу, широко применяется при ремонте старых зданий с низкой или ослабленной конструкционной прочностью. Он также хорошо подходит для частного строительства — он прост в установке и относительно дешев, а также для возведения и ремонта хозяйственных построек. Он также хорошо подходит для ремонта церквей, что связано с его адаптацией для использования на крутых крышах.