Основные преимущества теплонакопительных печей

0
49263

Существует множество нагревательных приспособлений, речь о которых заходит, как правило, при приближении зимы. Самым распространенным обогревательным устройством является теплонакопительная печь. Теплонакопительные печи работают по принципу каминов, но имеют существенные отличия. Например, они имеют дополнительные каналы, которые и являются основным источником тепла. Процесс работы такой печи заключается в том, что по этим каналам проходят тепловые газы, которые передают свое тепло на керамический слой, распространяющий тепло по помещению. В нашей статье мы расскажем вам об основных преимуществах теплонакопительных печей.
Стоит отметить, что каналы в теплонакопительной печи отделываются шамотным камнем. Это необходимо для того, чтобы обеспечить термальную защиту и повысить уровень пожарной безопасности. Рассмотрим основные преимущества теплонакопительной печи:

  • Основным преимуществом такой печи является способность сохранять тепло в течение суток после окончания работы печи. Помещение будет обогреваться еще двадцать четыре часа после того, как печь перестала топиться.
  • Теплонагревательная печь работает отлично, без резкого перепада температур. При растопке вы не ощутите резкого повышения температуры, или падения.
  • Теплонакопительная печь является безопасной. Это обусловлено тем, что процесс горения никак не влияет на обогрев помещения, поэтому огонь закрыт. Нагрев происходит за счет керамики.
  • Коэффициент полезного действия очень высокий. Он достигает до восьмидесяти пяти процентов.
  • Экономичность. Теплонакопительная печь является экономичным вариантом, так как расход топлива (не зависимо от его вида) очень низкий.

Теплонакопительная печь отлично подойдет для сурового климата. Благодаря своим свойствам и преимуществам использования она может обеспечить комфорт и тепло на долгое время. Теплонакопительная печь может использовать не только как дополнительный источник тепла, но и как основной, что будет гораздо выгоднее, если вашим топливом являются дрова. Приобретая теплонакопительную печь, вы можете быть уверенны в том, что не замерзнете.