1С в облаке — плюсы и минусы

0
715

Программы 1С могут использоваться различными способами, самыми распространенными являются: покупка программы в коробке, либо аренда 1С в облаке здесь – по адресу: г. Москва, ул.Кольская, д.2,корп.5 тел.: 8(800)707-48-75 e-mail:welcome@arcloud.ru.

При этом огромное распространение получил вариант работы с программой в облачном формат. В таком случае программу не придется приобретать, оплатить нужно исключительно месячную цену аренды. Рассмотрим основные преимущества данного способа работы.

Простота установки и применения обновлений

При приобретении версии в коробке каждый раз приходится ждать доставки программы, а затем искать профессионала, который поможет с установкой и разберется с вопросами лицензии. На эти процедуры многие владельцы тратят около недели и даже больше. Если выбрать облако, то вы получаете возможность заниматься профессиональной деятельностью в тот же день, как только зарегистрируетесь. В дальнейшем любые обновления будут устанавливаться в автоматическом режиме. Вам не придется нанимать специалистов для этих целей. Так что можете быть уверены на сто процентов, что всегда применяете только актуальные вариации программы.

Возможность работать в любом месте

Вы имеете неограниченный доступ к программе, независимо от места локализации. Так что можете запросто подключаться к выбранной программе из офиса, либо на рабочем месте, во время командировки или во время отдыха на море. Главное, чтобы под рукой находился интернет. А вот если пользователь купил программный продукт, он часто сталкивается с проблемой домашней или удаленной работы. Для этого приходится с собой носить ключи и пароли, что не всегда безопасно. Кроме того, такая возможность исключена в электронных версиях, поскольку программа привязана непосредственно к компьютеру.

Для работы с облаком подойдет любое компьютерное устройство, независимо от мощности и прочих параметров, в то время как для установки и нормального функционирования программы приходится выбирать соответствующие компьютеры высокого качества и мощности. Если вы только учитесь программированию в УС, либо просто желаете начать работать, то лучше выбрать именно облачный вариант – это всегда проще и удобнее.