Акриловые панели от Эколес

0
387

Дизайн современной квартиры предполагает создание функциональных зон с использованием современных долговечных и практичных материалов. Особенно это касается тех мест в квартире, где повышена влажность или резко меняются температуры, а поверхности подвергаются воздействию различных веществ. Это в первую очередь, кухня и ванная.

На кухне во время приготовления пищи идет испарение от блюд, разбрызгивается жир, может что-то разбиться или растечься, и поэтому на поверхности могут попадать различные жидкости, в том числе и агрессивные. И если столы и пол достаточно легко протереть, то стены отчистить от грязи немного сложнее, и все будет зависеть от того, чем отделаны стены в кухне. То же самое справедливо и для ванных комнат.

И здесь с решением этой задачи успешно справляются акриловые стеновые панели. Акрил – это синтетическое волокно, которое активно используется с середины прошлого века. У него очень много достоинств, которые позволили стать ему универсальным материалом. Из акрила изготавливают одежду, домашний текстиль, отделочные материалы, ванны, игрушки и т.д.

Стеновые панели из акрила от компании «ЭкоЛес» имеют множество преимуществ:

  • акрил – очень прочный материал и практически не подвержен механическим воздействиям, поэтому на нем трудно оставить царапину или трещину;
  • устойчивость к ударам и отсутствие ограничений по местам установки делают акриловые стеновые панели более привлекательным материалом, чем стекло;
  • у этого отделочного материала нет такого недостатка, как сколы окрашенного слоя, поскольку краска в акриловой стеновой панели – это один из компонентов, проникающий на всю глубину;
  • у этого материала очень высокие показатели экологичности – на таких панелях не размножается плесень и не образуется налет;
  • простота в обращении делает его очень привлекательным для хозяек. Чтобы очистить стену, отделанную такими панелями от брызг жира, достаточно протереть ее мягкой тряпкой с использование неагрессивной моющей жидкости, а чтобы вернуть блеск – можно использовать самый обычный жидкий полироль.

Мой опыт в отделке стен акриловыми стеновыми панелями, поставляемыми компанией «ЭкоЛес» показывает, что это отличный отделочный материал, по внешнему виду похожий на стекло. При этом он не имеет таких недостатков стекла как хрупкость, сложность в уходе. Этот отделочный материал отвечает самым высоких требованиям взыскательных клиентов, а богатство палитры позволяет создать гармоничное соответствие цветовому решению общего дизайна помещения.

Простота установки, легкий вес, возможность сделать вырезы нужной формы и размера самыми обычными инструментами позволяют сделать монтаж несложной задачей, выполняемой в короткие сроки, что также является преимуществом в глазах клиентов.

Поэтому на вопрос, чем отделать стены в кухне или ванной, у меня только один ответ – акриловые стеновые панели. А надежность и гибкая ценовая политика компании «ЭкоЛес» как поставщика этих материалов позволяют мне получить необходимый объем материалов в кратчайшие сроки без особых проблем.

Дмитрий Комаров