Преимущества и недостатки СИП панелей для каркасных домов

0
407

Каждый второй мечтает обладать собственным уютным, качественным, недорогим, но вместе с тем надежным домом. Всем данным требованиям отчасти соответствуют каркасные дома из СИП панелей. Дома из СИП панелей под ключ на сайте https://avantage-n.com/.
СИП панель представляет собой конструкцию трехслойную, которая состоит из 2 ОСБ плит и утеплительного слоя из ваты минеральной, либо пенополистирола. Сама по себе плита ОСБ состоит на 95 процентов из стружки древесной, остальное – это отвердители, смола и иные наполнители, которые несут собой функцию по защите. Соединение осуществляется под давлением с применением основы клеевой безвредной.
Плюсы.
Главными преимущественными особенностями СИП панелей при строительстве каркасного дома считаются:
— Фундамент простой. Изначально при их применении нет необходимости в подходе особом при выборе грунта. Установка данных зданий происходит на фундаменты ленточные, либо свайные. При использовании свай винтовых, предъявляются требования к местности – она должна быть возле воды и рельефной.
— Небольшая масса, а также возможность вероятного расширения. По сравнению с постройками газобетонными и кирпичными, у данных зданий масса значительно меньше, потому на фундамент идет наименьшая нагрузка, за счет чего можно в случае необходимости расширить и достроить здание после.
— Строительство в любое время года. Можно строить такие дома и зимний период. В этом случае прочность кладки не имеет зависимости от температур и влажности. Исключается усадка и возникновении трещин.
— Скорость возведения. Все имеющиеся подогнаны заранее, необходимо лишь соединить впоследствии детали.
— Нет мостиков холода. СИП панели проходят склеивание под прессом еще на заводе, потому возникновение зазоров лишних полностью исключено.
— Экономия на ремонт внутренний. Стены у данного дома совершенно ровные, поэтому не нужно заниматься выравниванием поверхностей.
— Отопление. Для таких домов можно выбрать один из нескольких вариантов: электричество, водяная отопительная система, газ, отопление воздушное.
— Наличие наибольшей полезной площади.
— Период эксплуатации.
— Стоимость.
Минусы.
К недостаткам каркасных домов из СИП панелей можно отнести лишь:
— Горючесть.
— Экологичность.
— Изоляция.