Как выбрать поддон для душевой кабины?

0
427
выбор поддона для душевой кабины

Душевые кабинки становятся все популярнее, ведь их можно установить даже в самой маленькой ванной комнате. Для выбора душевой кабинки сначала потребуется подобрать поддон, и мы советуем вам Найти Руспанель в москве и только исходя из его формы и размеров подбирать саму душевую кабинку. Но кроме этого на сайте СмесиПро вы можете подобрать любые строительные смеси для вашего ремонта.
 
Основные параметры подбора поддонов для душевой кабинки.
Форма. Может быть практически любой, овальной, угловой, многоугольной и даже в форме улитки. Разнообразие форм позволяет установить поддон практически в любом месте или углу. 
 
Размер. Подбирая поддон по размеру, следует знать, что перед его установкой сначала монтируется специальный сифон. Высота такого оборудования обычно бывает не менее 10 сантиметров. Поддоны также различают по высоте бортика, мелкий сифон не более 4,5 сантиметров, средний около 10 сантиметров и глубокие, примерно, 18 и более сантиметров. Кстати, в глубоких поддонах можно стирать или купать домашних любимцев. 
 
Безопасность и комфорт. Любой поддон должен иметь антискользящее покрытие. Ведь банные процедуры принимаются в душевой кабинке в стоячем состоянии, а мыльная пена будет скапливаться в поддоне, значит, на нем будет очень просто поскользнуться. Еще один существенный параметр – габаритность всей душевой кабинки. Обычно ее выбирают исходя из размера самого крупного члена семьи, ведь ему тоже должно быть там комфортно. Для пожилых людей можно приобрести кабинку с сидением. 
Материалы, из которых изготавливают поддоны
Все материалы очень известны практически каждому потребителю, и какой из них выбрать зависит только от финансовых возможностей покупателя.
 
Акрил. Достаточно новый материал, используемый для изготовления ванн или поддонов для душевых кабинок, но уже очень популярен. Этот материал позволяет изготовлять поддоны самых причудливых форм, как говорится, все, что душа пожелает. Имеет хороший срок эксплуатации, не менее 10 лет. Не боится механических повреждений, если это случается, то от них можно избавиться с помощью специальной пасты. Но, главное, чтобы поддон имел армирующий слой, в противном случае его придется устанавливать
на металлическую основу.
 
Кварил. Практически тот же акрил, но усовершенствованный. Кварц и специальные добавки придают этому материалу дополнительную прочность и долговечность.
 
Чугунные. Это металлический сплав очень прочный. Срок эксплуатации у него очень большой, минимум в два раза больше акрила. Нагрев поддона будет происходить не так быстро, как в случае с акриловым, но тепло держит намного дольше. Но, поддоны из такого материала не имеют большого разнообразия форм, но достаточно недорогие.
 
Стальные. Нагреваются очень медленно, достаточно шумные. Всегда покрываются эмалью, которая подвержена растрескиванию и не очень прочна.
Керамические. Этот материал очень популярен, особенно в сантехнических изделиях, обладает высокой прочностью, за ним легко ухаживать, к тому же выглядит очень красиво и подойдет к любому интерьеру. Но на керамические поддоны достаточно высокая цена.
 
Натуральный камень. Зачастую такие поддоны делают из мрамора, который быстро прогревается и очень долговечный. К тому же мраморный поддон всегда будет выглядеть стильно и привлекательно, но цена на него очень высокая. Поэтому обычно выбирают более дешевые искусственные камни, к примеру, керамогранит.