Как сделать скамейку из бревен своими руками?

0
3128

 

Как сделать скамейку из бревен своими руками?

Скамейка или в «простонароде» лавка является неотъемлемой частью любого двора, сквера, приподъездной территории или приусадебного участка. Она хорошо украсит вашу террасу, берег ручейка на вашей даче и т.д. Если у вас появилось желание творить, созидать, мастерить, то несомненно сделать скамеечку своими руками будет очень удачное решение для утоления вашего желания. Смастерить её относительно легко, поэтому можете приступить к работе прямо сейчас.
Предлагаем вам сделать скамейку из бревна, на это у нас несколько причин. Во-первых доступность материалов, ведь найти старое бревно думаю не составит большого труда, а во вторых — это очень простая конструкция, реализовать которую сможет даже школьник.
Ниже мы расскажем как начинающему мастеру сделать лавочку из бревна и что для этого понадобиться.
Итак, для работы нам потребуется:
Из инструментов пила, топор, строительный карандаш, шурупы или саморезы, лакокрасочные материалы для облагораживания нашего изделия, кисточки и школьный циркуль. А также бревно для основания скамьи, длиной которой вы хотите чтобы получилось готовое изделие, два дополнительных брёвнышка, два столбика и доска для спинки.
Для начала нужно всё разметить и тщательно продумать. Как говорят семь раз отмерь…
Помните, перед началом резки пилой нужно надёжно закрепить бревно, особенно это касается работы с бензо или электропилами
Следуя вашей разметке выделите из бревна часть для сидения. Будьте аккуратны, ведь заготовка сидения у вас одна. Если что-то пойдёт не так как вы задумали, вам придётся искать новое бревно.
Приступим к изготовлению ножек для нашей скамьи. На двух брёвнах, что поменьше сделайте углубления. Они послужат нам посадочными местами для надёжной фиксации части для сидения.
Далее нужно скрепить всю конструкцию шурупами или саморезами. По окончании этого наша лавка практически готова, на ней уже можно сидеть, но без спинки сидеть не удобно, да и на вид это смотрится неприглядно.
Чтобы исправить этот недостаток установим спинку. Она крепится на двух столбиках прикрепленных к основанию. На этом всё наша лавка готова к использованию.
Для красоты предлагаем покрасить её на свой вкус и цвет, как модно сейчас говорить, воплотить в жизнь все свои дизайнерские фантазии. Но главное не переусердствовать, ведь всё должно быть в меру.