Какая складская техника бывает?

0
747

На современных складах экономия пространства, условия хранения и передвижения товара – одни из самых важных вопросов. Ведь любому владельцу бизнеса не захочется дополнительно платить за площадь, эксплуатируемую не эффективно. На складах стараются использовать все доступное пространство, поэтому оптимизируют площадь хранения, увеличивая ее за счет различных стеллажных систем.

При выполнении любой складской работы очень важна быстрота выполнения работы, ее точность и слаженность действий различных механизмов, все эти функции выполняет штабелер https://shtabeler-perm.ru/. Понятно, что груз на складе требуется не только поставить и переместить, но и быстро снять, а потом направить в определенную точку. Все действия должны выполняться безопасно для груза и персонала за самый короткий временной промежуток. Именно с целью обеспечения безопасности хранения, перемещения, быстроты выполнения этих процессов применяется различная складская техника.

Складская техника – ее основные виды

На складах организуют различные методики обработки товара: при проведении погрузочно — разгрузочных работ, размещении товара, его отбора и комплектации. Складская техника подбирается в зависимости от ряда факторов: грузооборота, вида выполняемых работ, количества работающих сотрудников, габаритов стеллажных систем и их видов, веса товара и многих других, что позволяет оптимизировать время работы и снизить нагрузку на персонал.  Складскую технику можно разделить на несколько видов:

  • Дизельные погрузчики.
  • Электрические погрузчики.
  • Бензиновые погрузчики.
  • Газово — бензиновые погрузчики.
  • Ручные штабелеры и с электроподъемом.
  • Самоходные штабелеры.
  • Ричтраки и многое другое.

Конечно, это далеко неполный перечень складской техники, которая может использоваться предприятиями для проведения погрузки, погрузочно-разгрузочных работ, перемещения грузов и их складирования. Также применяются паллетоперевозчики, бочкокантователи, ричтраки, комплектовщики заказов и ряд другого оборудования. Для небольших складов с небольшим грузооборотом подбирают складскую технику в индивидуальном порядке. В некоторых случаях можно обойтись гидравлической тележкой (роклой) и ручным гидравлическим штабелером. Необходимо учесть ряд факторов: вес груза, высоту подъема груза, габаритные размеры оборудования и многие другие.