Квартиру бывшего депутата сдали в аренду в Петербурге за один миллион рублей в месяц

0
184

Квартиру бывшего депутата сдали в аренду в Петербурге за один миллион рублей в месяц
В Санкт-Петербурге сдана в аренду самая дорогая квартира из имевшихся на рынке жилой недвижимости. Ее стоимость составляет один миллион рублей в месяц, сообщает «Фонтанка».

По данным издания, речь идет о квартире, расположенной в доме на Крестовском проспекте, 12. Ее владельцем является бывший депутат петербургского Законодательного собрания от «Единой России» Сергей Шатуновский, утверждается в статье.

Автор материала напоминает, что ранее у Шатуновского имелись проблемы с правоохранительными органами. Это произошло после конфликта с главой МО «Литейный округ» Павлом Дайняком.

Дайняк долгое время возглавлял риелторскую компанию «Бастион-Нева» (единственный учредитель — Сергей Шатуновский). По закону Шатуновский, будучи народным избранником, не мог заниматься бизнесом, поэтому передал свои компании в доверительное управление.

Конфликт с Дайняком, как утверждалось, произошел в 2015 году, после того как тот выписал себе слишком большую премию без ведома Шатуновского.

Позже Дайняк подготовил обращение в правоохранительные органы, в котором указал, что без его ведома его лишили полномочий главы МО «Литейный округ». После этого в отношении неустановленных лиц было возбуждено уголовное дело по статье 306 (заведомо ложный донос), сообщал сайт.

По информации «Фонтанки», именно в квартире на Крестовском, 12 проходили обыски по этому уголовному делу, в связи с чем бывший депутат и решил ее не использовать в личных целях, а сдавать.

Сам Шатуновский отказался от комментариев. «Я решил уйти из публичной политики, это моя частная жизнь, ее раскрывать не намерен», — заявил он журналистам.