Программы устойчивого развития обсудили на политическом форуме высокого уровня в штаб-квартире ООН

0
150

Программы устойчивого развития обсудили на политическом форуме высокого уровня в штаб-квартире ООН
Вопросы международного сотрудничества в рамках достижения целей устойчивого развития обсудили на политическом форуме высокого уровня в штаб-квартире Организации Объединенных Наций (ПФУР-2018) в Нью-Йорке 16 июля. Российскую делегацию возглавил заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибис.

В рамках мероприятий Политического форума устойчивого развития представители правительств порядка 200 стран мира обсуждают вопросы, связанные с достижением целей стратегического развития в ключевых социально значимых областях.

На полях форума Андрей Чибис провел ряд рабочих встреч, в том числе, 16 июля состоялась встреча с 73-м Председателем Экономического и Социального Совета Мари Хатардовой, а также с исполнительным секретарем ООН-Хабитат Маймунах Мохд Шариф. Ключевой темой обеих встреч стало расширение участия России в работе программ ООН, направленных на пространственное развитие, создание комфортных условий для жизни, а также формирование благоприятной для человека среды.

Андрей Чибис отметил важность развития международных партнерских отношений для достижения общего результата в достижении стратегических целей устойчивого развития: «В настоящее время международная помощь является ключевым компонентом внешней политики, тесное эффективное международное и межотраслевое сотрудничество считаю особо важным механизмом в решении социальных проблем. Российская Федерация успешно выступает в роли как донора эффективных решений, так и партнера, способного перенимать опыт коллег», — подчеркнул замглавы Минстроя России.