Характеристика теплосберегающей пленки для окон

0
343

Благодаря исследованиям было установлено, что тепло, в большей степени, выходит через стекло.
Зимой показатель тепловых потерь значительно возрастает. Конечно, для оконных щелей понадобится герметизация, а стены нужно утеплить, как изнутри, так и снаружи.
Но лучше всего для энергосбережения подойдет теплосберегающая пленка.
 
 
 
Пленка на окна
Что же она собой представляет? Это композитный материал, состоящий из нескольких слоев. Каждый слой отличается минимальной толщиной. У всех слоев имеется защитное ультратонкое металлическое покрытие, сделанное из золота, серебра либо же из сплавов никеля или хрома. Конечно, кроме указанной существую разные типы пленок, но сегодня мы рассмотрим имеено Теплосберегающую пленку — она не препятствует видимости и пропускной способности света.
 
И при этом тепло не выходит из помещения, по крайней мере это заявляет поставщик http://raiza.ru/. Вы можете воспользоваться функцией обратный звонок и подробно узнать о возможности поставки в регионы столь необходимой пленки для окон.



Из-за имеющегося эффекта преломления пленка эффективно выполняет теплоизоляционную функцию.



Преимущества использования пленки



Пленка обладает уникальным принципом действия. Он заключается в фильтрации солнечного излучения с сохранением инфракрасного и ультрафиолетового излучения. При этом пропускной способности стекла ничего не мешает.



Пленка не дает тепловой энергии покинуть пределы помещения, тем самым поддерживается благоприятная температура.



Выгода от приобретения теплосберегающей пленки состоит еще и в существенной экономии ресурсов климатического оборудования. В зимнее время решается вопрос с сокращением затрат на отопление. А летом не понадобится чрезмерное использование кондиционеров.



Пленка поможет сохранить интерьер в первоначальном виде, поскольку она не допустит выгорания.



У энергосберегающей пленки отсутствует зеркальный эффект. С ней стекло приобретает одностороннюю видимость, что благоприятно влияет на сохранение конфиденциальности информации.



Недостатки



Пленка не может эффективно функционировать в тот промежуток времени, когда отключено центральное отопление, а солнце еще не достаточно прогрело воздух.



Теплосберегающую пленку не рекомендуется применять в парниках и теплицах, поскольку растения нуждаются в достаточном количестве солнечного излучения. Поэтому комнатные растения, размещенные на подоконниках, могут пострадать.



Теплосберегающая пленка должна монтироваться с соблюдением всех правил, то есть здесь не обойтись без услуг специалиста.



Особенности монтажа



Чаще всего пленка имеет самоклеющуюся основу. Но креплению некоторых разновидностей способствуют адгезивные факторы.



Необходимо сначала тщательно вымыть окно и насухо протереть. При этом пригодится обезжиривающий состав.



При нанесении материала на стекло мягкой ветошью разглаживаются возникающие морщины. Остаточный материал убирается монтажным ножом.