Особенности отдыха в Дубае

0
564

dhowcruise.net

Если вы хотите провести незабываемый отдых, то самым лучшим вариантом для поездки будут Объединенные Арабские Эмираты. На территории этой страны, а именно в Дубае, можно провести не только незабываемый пляжный отдых, но и отправиться в увлекательный круиз, о котором на сайте dhowcruise.net вы сможете найти больше подробной информации.

Эта страна на самом деле является удивительным местом, где сосредоточено огромное количество современных развлекательных и торговых комплексов, а также множество интересных достопримечательностей. Рукотворные ландшафты, для создания которых требовалось огромное количество средств, фантазии и труда лучших дизайнеров мира, превратили эту страну, бывшую когда-то пустыней, в настоящее произведение современного искусства.

Самые известные достопримечательности

Наиболее известным и посещаемым проектом, который заслуживает особого внимания туристов, проводящих отпуск в Дубае, является искусственный остров, который имеет оригинальную форму трех пальм. Такая форма обусловлена тем, что именно пальма является самым распространенным и популярным растением на Востоке, которое почитается всеми жителями. Возведение архипелага было начато 17 лет назад, а в самих строительных работах принимали участие более 14 тысячи рабочих разных специальностей. Для сооружения архитектурной композиции потребовалось использовать огромное количество песка и камней, вес которых исчисляется тоннами. За счет искусственного острова прибрежная зона самого престижного курортного города была увеличена более чем на полтысячи километров. На этих новых зонах правительство ОАЭ разместило еще три дополнительных полноценных курорта, которые получили названия Джебель Али, Джумейра и Дейра. Поэтому планируя отдых на одном из этих курортов, рекомендуем посетить сайт https://dubaitours.ru/fishing-tour/, где можно узнать о рыбалке в ОАЭ.

Стоит учитывать, что проживание и отдых на этих курортах отличается высокой стоимостью При этом вы можете самостоятельно планировать свое время и заказывать экскурсии по стране с помощью сайта dubairelaxtours.com, где есть масса интересных предложений для незабываемого отдыха.

В Дубае созданы все условия для того, чтобы турист мог наслаждаться высоким сервисом, качественным отдыхом и красивыми пейзажами.