Благоустройство и озеленение. Ландшафтные работы от компании Симос.

0
340
благоустройство

Сегодня благоустройство территорий является одним из важных этапов строительства объектов и сдачи их в эксплуатацию. Ведь после того, как основные строительные или ремонтные работы закончены, вокруг объекта остается не обустроенная территория, выглядящая неприятно и неаккуратно, оказывая негативное влияние на восприятие объекта в целом. Именно поэтому многие компании, организации и частные владельцы доверяют благоустройство территорий профессионалам. Комплексное благоустройство и озеленение представляет собой целый ряд мероприятий, целью проведения которых является создание эстетичного и практичного ландшафтного дизайна, обустроенной зоны для прогулок и отдыха, декоративного уголка, вызывающего приятные эмоции. К таким работам относятся озеленение (подбор и расстановка декоративных растений), установка дорожек для прогулок, использование малых архитектурных форм (беседок, скамеек, фонтанов, ограждений) и т.д.
 
Наша компания предлагает всем клиентам, работающим над благоустройством территорий, услуги профессиональных строителей и мастеров садово-паркового хозяйства. Мы выполняем все виды работ по приданию приусадебным территориям частных домов, парковым зонам и зонам отдыха различного назначения, ухоженного вида, соответствующего санитарным, экологическим и эстетическим нормам, принятым в современном обществе.
Перечень услуг, которые предоставляет наша компания, включает все виды работ, начиная с проектирования участка и заканчивая уходом за растениями и декоративными композициями. Среди наиболее востребованных услуг мы предлагаем:
  • Проектирование и прокладку дорог, бордюрных камней, дорожек и тропинок, укладку тротуарной плитки, бетонного или асфальтобетонного покрытия;
  • Ландшафтный дизайн (проектирование и проведение работ по озеленению территории, подбор растений, создание растительных композиций);
  • Создание систем орошения и дренажа по всему участку;
  • Проектирование и строительство объектов малых архитектурных форм (ограждений и заборов, беседок, фонтанов и других декоративных водоемов, детских площадок, спортивных площадок и т.д.)
  • Создание альпийских горок и рокариев, разбивка газонов и другие виды деятельности.
 
Мы готовы работать с объектами самых разных размеров — от небольших участков на частных территориях, возле коттеджей или жилых домов до благоустройства больших парков культуры и отдыха, жилых кварталов и даже микрорайонов как современной планировки, так и построенных несколько десятилетий назад.
Также наши специалисты предлагают услуги по уходу за зелеными насаждениями, как на новых, так и на благоустроенных территориях — ведь растении требуют регулярного ухода, чтобы выглядеть красиво. Полив, подкормка, стрижка газона, обрезание деревьев, формирование крон декоративных кустарников, лечение — вот неполный перечень работ, которые наши сотрудники готовы выполнить на самом высоком профессиональном уровне.
Бригада высококвалифицированных строителей проведет работы по созданию архитектурных объектов различных размеров, стиля, дизайна и формы. Различные здания, произведения садово-паркового искусства, решетки, сетки, декоративные ограждения, горки, пруды и фонтаны станут настоящим украшением вашей территории, привнесут на участок покой, умиротворение и удовлетворение.озеленение
 
Наша компания берет на себя все обязанности по полному комплексному благоустройству территорий, находящихся в черте города. Мы подготавливаем всю документацию для сдачи объекта в эксплуатацию, а также предоставляем услуги по закрытию Ф-73 (Ф43), открытию и закрытию порубочных билетов. Также мы берем в работу заказы с «сырыми» проектами, корректируем и правим имеющуюся документацию и полностью доводим объект до готового благоустроенного вида.
Компания берет на себя все обязательства по оформлению различного рода сопроводительных документов и гарантирует использование только проверенных высококачественных строительных материалов, полное соблюдение технологий и соблюдение сроков выполнения работ, указанных в договоре.
 
Благоустройство территории начинается с разбивки, во время которой определяются места для различных декоративных и функциональных элементов. Если требуется, прокладывается система водоснабжения (орошения) и дренажа, затем на отдельные участки завозится грунт (под зеленые насаждения) или щебень (под дорожки). Затем проводится укладка плитки или асфальтного покрытия, садятся деревья, кустарники, высевается трава и декоративные цветы.
Каждая благоустроенная территория представляет собой уникальное творение дизайнеров и мастеров-строителей, поэтому качество используемых материалов и выполняемых работ имеет здесь первостепенное значение. Ландшафтный дизайн, где бы он ни проводился, из каких бы элементов не состоял, должен радовать окружающих своим отличным внешним видом долгие и долгие годы.