Блогеру Эдварду Билу дали два года ограничения свободы

0
120

Блогер Эдвард Бил, устроивший массовое ДТП в центре Москвы, ближайшие два года будет ночевать только у себя дома и не сможет выезжать за пределы столичного региона. Так решил Пресненский суд. На юридическом языке это называется ограничение свободы. Также Била лишили водительских прав на три года.

Эдвард Бил 1 апреля за рулем своего спорткара на большой скорости выехал на встречную полосу и влетел в четыре машины. Лобовое столкновения принял на себя автомобиль Volkswagen Polo. За рулем этой машины находилась консультант Госдумы Мария Артемова. В результате аварии она получила тяжелые травмы и впала в кому.

Однако пострадавшая решила не оспаривать решение суда, так как хотела, чтобы Бил понял и осознал свой поступок.

Тем временем, в опросе, инициированном общественным движением «Синие ведерки», автомобилисты прокомментировали приговор. На момент написания статьи более половины респондентов отметили, что их не удовлетворило решение суда. Еще 35% заявили, что поддерживают меры, принятые в отношении блогера.

Координатор «Синих ведерок» Юлия Каблинова считает, что многих участников опроса задел тот факт, что была назначена такая непривычная для нашей страны мера наказания, как ограничение свободы, а не ее лишение или же условный срок. Сама автоэксперт считает, что суд вполне справедливо принял во внимание раскаяние Билла и назначил ему соответствующую меру наказания.