Сборная России расположилась на 4 месте в медальном зачете Олимпиады в Токио 2021 года после 4 дней соревнований

0
349

После 4 дней соревнований, проходящих в городе Токио, российские спортсмены продолжают удерживать 4 позицию в медальном зачете Олимпиады 2021 года. Еще 6 комплектов наград были завоеваны спортсменами из России 27 июля.

Медальный зачет стран на Олимпиаде в Токио 2021 года

Ежедневно на Олимпийских играх разыгрывается множество комплектов наград в различных видах спорта. На основе количества полученных наград впоследствии составляется рейтинг стран, чьи спортсмены сумели заработать больше всего медалей. Как сообщает сайт 1rre.ru, данный рейтинг называется медальным зачетом. Он демонстрирует всему миру, насколько ответственно государство подходит к воспитанию молодых спортсменов. Также медальный зачет в очередной раз показывает престиж страны на международной арене.

Медальный зачет обновляется ежедневно. Благодаря этому люди могут без каких либо проблем узнать спортсмены какой страны лучше выступают на Олимпийских играх.

После 4 дней соревнований медальный зачет соревнований выглядит таким образом

• Япония – общее количество полученных наград 18. Из них 10 высшей пробы – золотые. Также в копилке японских спортсменов 3 комплекта серебреных наград и 5 бронзовых.
  • США – общее количество полученных наград на соревнованиях 25. Из них 9 высшей пробы – золотые. Американские спортсмены также завоевали на соревнованиях 8 комплектов серебреных наград и столько же бронзовых.
  • Китайская Народная Республика – общее количество полученных наград 21. Из них 9 высшей пробы – золотые медали. Также в копилке спортсменов из Поднебесной 5 комплектов серебреных наград и 7 бронзовых.
  • Россия, спортсмены которой вынуждены выступать под нейтральным флагом – общее количество полученных наград на соревнованиях 18. Из них 7 высшей пробы – золотые. Также российские спортсмены завоевали на соревнованиях 7 серебреных комплектов наград и 4 бронзовых медали.
  • Великобритания – общее количество полученных наград 13. Из них 4 высшей пробы – золотые медали. Также в копилке спортсменов с Туманного Альбиона 5 комплектов серебреных наград и 4 бронзовых.
  • Следом за Великобританией расположились Южная Корея, Австралия, Канада, Франция и Германия.

Российские спортсмены, получившие медали на Олимпиаде в Токио 27 июля 2021 года

На состязаниях в Токио, 27 июля среди спортсменов были разыграны 22 комплекта наград. Из них 6 медалей достались спортсменам из Российской Федерации.

Финал плавания стометровки на спине среди мужчин принес неожиданные, но в то же время приятные сюрпризы. Сразу двое представителей России стали обладателями олимпийских наград. Евгений Рылов стал чемпионом Олимпиады в Токио. Его товарищ по команде Климент Колесников стал серебреным призером соревнований.

Порадовали российские спортсмены в Стрельбе из пневматического пистолета на расстоянии 10 метров. В состязании Микст Виталина Бацарашкина и Артём Черноусов стали обладателями серебреных комплектов наград.

Бронзу в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки на расстоянии в 10 метров завоевали российские спортсмены Юлия Каримова и Сергей Каменский.

В женской спортивной гимнастике, в программе командного многоборья российские спортсменки Ангелина Мельникова, Виктория Листунова, Владислава Уразова и Лилия Ахаимова опередили американок более чем на 3 зачетных пункта и стали чемпионками Олимпиады в данном виде спорта.

Владислав Ларин стал обладателем золотой медали в тхэквондо. Российский спортсмен оказался сильнейшим среди мужчин весом свыше 80 кг.