На Хэллоуин, в ночь на 1 ноября 2021 года, принято гадать на суженного и судьбу

0
183

Приближается страшная хэллоуинская ночь, когда люди наряжаются в костюмы зомби и вампиров, а самые любопытные гадают и ворожат. Ежегодно этот праздник отмечают в ночь с 31 октября на 1 ноября. Он имеет свои особенности, традицию и обряды.

Хэллоуин является одним из древнейших праздников, но его не только не забыли, а наоборот – уделяют ему все больше и больше внимания. Вот и в России празднование Хэллоуина становится доброй традицией. Что ж, чем больше праздников – тем веселее жить, и неважно – наши ли это праздники или пришедшие к нам из-за границы.

Гадания на Хэллоуин в ночь с 31 октября на 1 ноября 2021 года

Считается, что в День всех святых открываются врата потустороннего мира и вся нечисть исходит на Землю. В этот праздник принято гадать, поскольку считается, что этот день лучше всего для этого подходит.

На Хэллоуин, в ночь на 1 ноября 2021 года, принято гадать на суженного и судьбу

На Хэллоуин принято гадать на судьбу, любовь и брак. Существует огромное количество способов гадания, которые могут подсказать, кто будет женихом, когда девушка выйдет замуж и в кого она влюбиться. Популярно гадание с зеркалом, яблоком и свечой. Для этого девушка заходила в тёмную комнату, зажигала свечу и ела яблоко, вглядываясь в зеркало. В нём должно быть отражение суженого.

Также гадают на ночной рубашке, которую стирают и вешают в своей комнате. В старину девушки верили, что суженный обязательно придёт для того, чтобы забрать рубашку, но чтобы его увидеть, нужно не спать всю ночь. Ещё гадают на солёное. Девушка пила подсоленную воду перед сном и ложилась спать. Считалось, что её жених обязательно придёт к ней во сне, чтобы подать стакан воды.

Как гадать на судьбу на Хэллоуин в ночь с 31 октября на 1 ноября 2021 года

В ночь на 1 ноября можно гадать на судьбу. Существует множество способов гадания, но люди выбирают самые простые. Особенно весело, когда в гадании участвует как можно больше людей.

На Хэллоуин, в ночь на 1 ноября 2021 года, принято гадать на суженного и судьбу

Существует древнее шотландское гадание на камнях, но его провести в силе не все. Вечером разжигали большой костёр, каждый из гадающих людей брал камень. Важно запомнить форму булыжника, чтобы потом его не перепутать с камнями своих друзей. Когда костёр начинал тухнуть, люди укладывали камни вокруг костра и уходили домой спать. Утро приходили смотреть. Если камень сдвинулся, тогда человека ждёт болезнь, а если его совсем нет – скорая смерть, лежит на месте – тихая и спокойная жизнь.

Ещё одно интересное гадание с предметами и картофельным пюре. Варили картошку, толкли её и клали в неё различные предметы, к примеру, пуговицу, монету, форму в виде сердечка, ключ. Пюре перемешивали и ставили на стол, где собиралось такое количества людей, сколько предметов было в кастрюле. Каждый человек брал ложку и доставал предмет. Сердце – это любовь, монета – богатство и т. д.

Традиции на Хэллоуин в ночь с 31 октября на 1 ноября 2021 года

Хэллоуин имеет свои традиции, которые соблюдаются каждый год. Обязательный атрибут этого праздника является обряд, который имеет название «Пакость или подарок». Если хозяин дома не угостит пришедших гостей сладостями, то обязательно получит в ответ множество неприятных сюрпризов.

На Хэллоуин, в ночь на 1 ноября 2021 года, принято гадать на суженного и судьбу

В День всех святых люди переодеваются в костюмы популярных персонажей их фильмов ужасов. Дома оформляют в классическом интерьере осени – чучела и, конечно же, тыква с вырезанными глазами и ртом. В отверстия вставляют свечи или небольшие фонарики.

В США в этот праздник популярны сладости в виде конфет в форме тыквы и кукурузы. Также по традиции в День всех святых пекут хлеб бармбрэк, в тесто которого кладут горох, деревянную щепу, ткань монету и кольцо.

<!—