Стало известно, как россияне будут отдыхать на 23 февраля

0
147

День защитника Отечества является единственным нерабочим праздничной днем в февраля 2022 года в России.

День защитника Отечества. Эта дата — одна из прекраснейших возможностей поздравить всех тех, кто защищает нашу родину от возможных покушений.

Многие граждане Российской Федерации задаются вопросом: как россияне отдыхают 23 февраля? Рассказываем.

Как отдыхают россияне 23 февраля: сколько будет выходных дней

В феврале 2022 года всего один праздничный нерабочий день. Например, в январе таких дней 9, в марте — 3, в мае — 7. Иными словами, этот месяц не богат на выходные, поэтому 23 февраля — не только символ храбрости, но и возможность сделать перерыв во время рабочей недели, чтобы набраться сил. Итого, если вы работаете 5/2, ваша рабочая неделя будет состоять из понедельника, вторника, четверга и пятницы.

Однако 22 февраля будет сокращенным. Работодатели обязаны отпустить своих работников домой на час раньше положенного.

23 февраля относится к нерабочим дням из-за памятной и исторической важности. День защитника Отечества начал возникать еще при Ленине в 1918 году. В то время этот праздник имел иное название, а его возникновение связано с появлением Красной армии. В разные периоды своего существования День защитника Отечества носил иные названия. Например, с 1922 года по 1946 эта дата называлась как День Красной армии. Следующие три года название незначительно изменилось и превратилось в День Советской армии, пишет Calend.ru.

В следующие 50 с лишним лет название увеличивалось. С 1993 по 2006 год Привычный День защитника Отечества носил громоздкое название День победы Красной Армии над кайзеровскими войсками Германии, но после, с 2006 года 23 февраля стал называться, как и сейчас. Лаконичное, простое, но от этого не менее важное название является частью современной истории Российской Федерации.