Первый коридор затмений 2022: какие риски и опасности несет с собой период с 30 апреля по 16 мая 2022 года

0
123

Затмения происходят ежегодно, меняются лишь их даты и количество. В 2022 году их будет два. Первый начнется 30 апреля и завершиться лишь 16 мая. Многие эксперты уже заявили о том, что оно будет кармическим и станет серьезным испытанием для многих из нас.

Какие риски и опасности несет первый коридор затмений, с 30 апреля по 16 мая 2022 года

30 апреля случится частное затмение солнца. Именно оно открывает первый кармический коридор. Продлится напряженный период 17 дней — такая длительность будет между новолунием и полнолунием, между солнечным и лунным затмением.

Первый коридор затмений 2022: какие риски и опасности несет с собой период с 30 апреля по 16 мая 2022 года

Это интересно: оба коридора затмений пройдут на одной оси — Телец-Скорпион. Это значит, что их влияние затронет сферу наших материальных благ, а на оси Скорпиона возможны агрессии. Однако, если провести данные периоды правильно, то опасностей можно избежать.

С 30 апреля выйдет на первое место ваша работа, дом, достаток. Всё то материальное, что вас окружает. Но 16 мая, когда коридор закроется, будут очень актуальными вопросы личных отношений, любви, романтики. Общаться станет сложнее, поэтому важно сохранить те отношения, которыми вы дорожите. Кстати, если какие-то отношения изжили себя, вы можете избавиться от них с наименьшими потерями для себя. Например, если речь идет о токсичных отношениях.

События, которые будут с вами происходить в этот период, будут буквально судьбоносными, но повлиять на них вы не сможете — они будут, как говорится, вам по судьбе. Вы можете лишь своей эмоциональной реакцией их сгладить и вынести урок для себя на будущее. Если будет происходить неприятное — вам нужно понять — за что. И в будущем не повторять таких ошибок.

Хорошее также нужно будет принимать с благодарностью, подпитывая в себе желание подобным образом жить и дальше.

Отнеситесь к рекомендациям серьезно и постарайтесь не ухудшить свою жизнь несдержанными проявлениями своего характера. Будьте терпимее к другим и критичнее к себе. Тогда для вас этот период пройдет с наименьшими потерями.

Солнечное затмение 30 апреля 2022 года

  • Дата: 30 апреля 2022 года.
  • Тип: частное солнечное.
  • Точное время: 23:28 по московскому времени
  • Где будет видно: Антарктида, Южная Америка.
  • Знак зодиака: 10 градусов 28 минут Тельца.

Первое затмение 2022 года будет солнечным и произойдет в последний день весны. Наблюдать его можно будет только с территории Южной Америки и Антарктиды.

Специфика солнечного затмения в том, что оно совпадает с особенным новолунием, когда оба светила соединяются с лунными узлами. Узлы — кармические показатели, подчеркивающие фатальность, судьбоносность происходящего.

Солнце окажется около Восходящего лунного узла в Тельце, который показывает, к чему нужно идти и какие черты в себе развить, а Телец — знак практичный, упорный и рассудительный. Рекомендуется перестать летать в облаках, ценить то, что вы уже имеете, и не стремиться поймать журавля, парящего в небе. Лучше поставить перед собой реально достижимые, осязаемые цели по типу покупки недвижимости, машины, а не размытые вроде стать счастливыми или богатыми. Цели должны быть максимально четкими и конкретными.

Необходимо разобраться со своей финансовой сферой, искать способы приумножить свой капитал, однако не принимать участия ни в каких рискованных авантюрах. Риск Тельцу явно не по душе.

Солнечное затмение знаке Тельца затронет вопросы, связанные с личными финансами, ценностями, собственностью, физическими и материальными ресурсами, личным имуществом, чувством собственного достоинства, стремлением к безопасности и защищенности, сопротивлением переменам, комфортом. Это затмение связано с новыми началами в отношении всех этих вопросов.

Это время для переоценки наших отношений с деньгами и имуществом. Если вы относитесь к людям, которые ставят материальные вопросы на первое место в жизни, затмение 30 апреля заставит вас взглянуть на жизнь по новому и найти то, что действительно сделает вас счастливыми и удовлетворенными. Если же у вас в приоритете духовные и семейные ценности, то затмение Солнца в Тельце может помочь вам найти новые способы увеличения дохода.

Лунное затмение 16 мая 2022 года

  • Дата: 16 мая 2022 года.
  • Тип: полное.
  • Точное время: 07:14 по московскому времени
  • Где будет видно: Северная Америка, Южная Америка, Африка, Европа.
  • Знак зодиака: 25 градусов Скорпиона.

Полное лунное затмение 16 мая 2022 года произойдет в 07:14 по Московскому времени на оси Скорпион — Телец. Луна в момент затмения будет находиться в 25°18′ Скорпиона, а Солнце, соответственно, в 25°18′ Тельца.

Полную фазу затмения можно будет увидеть на восточном побережье США, в Мексике, Южной Америке и Антарктиде. На территории западной России, Украины, Европы рано утром 16 мая можно будет увидеть частную фазу затмения.

Наиболее значительное влияние лунного затмения ощутят на себе люди, рожденные в последней декаде фиксированных знаков, то есть Тельцы, Львы, Скорпионы и Водолеи. С точки зрения астрологии день затмения 16 мая 2022 года станет одним из наиболее опасных периодов года.

Луна влияет на подсознание, так что 16 мая усилится чувство тревоги — и можно легко попасть во власть негативных эмоций. А потому день лунного затмения, а также три дня до и после него (когда обычно особенно сильно влияние затмения) совершенно не подходят для любых начинаний, регистрации предприятий, оформления брака и пр.

Рекомендуется посвятить указанное время завершению старых дел, а так же глубинному психоанализу.

Скорпион — знак, который как раз склонен раскрывать тайны и анализировать прошлое. Так что, если вас мучают негативные воспоминания, страхи и т.п., пришла пора объявить им войну и наконец-то от них освободиться. Скорпион также связан с долговыми обязательствами, и, если у вас появится такая возможность, отдайте старые долги.

В день лунного затмения в Скорпионе следует как можно меньше находиться на людях: грозят разногласия и ссоры с коллегами, начальством, родственниками, друзьями. Возникает угроза серьезного конфликта. Значительно вырастает опасность возобладания и выплеска агрессии и негативных эмоций, агрессии. В общем, следует отметить этот день в календаре красным маркером и избегать мест и людей, где и с кем конфликты вероятны.

<!—