Выбор пластиковых ящиков для пищевых продуктов

0
6461

Ящики из поликарбоната используются для перевозки и перевозки овощей, фруктов, и других продуктов питания. Ящики для пищевых продуктов тут можно использовать при перевозке молока, соков, пива, вина, пива, кваса, других напитков.

Кроме того, с успехом используют ящик для перевозки яиц. Пластиковые ящики имеют множество достоинств: они прочны, устойчивы к воздействию внешних факторов, не ржавеют, удобны в эксплуатации, очень легки, гигиеничны. Их легко мыть и дезинфицировать.

В случае перевозки в них жидких продуктов они обеспечивают более низкий уровень механических повреждений, чем деревянные ящики. Пластиковые ящики удобны при переезде в багажнике или в салоне автомобиля. При перевозке на дальние расстояние ящики из пластика надежно защищают продукты от воздействия солнечных лучей и осадков.

Пластиковые ящики прекрасно подходят для упаковки продукции в супермаркетах. При этом используются специальные ящики из полимера или гофрокартона. Они просты в эксплуатации и не требуют дополнительной обработки.

Пластиковые пищевые ящики могут использоваться в качестве ящиков для заморозки. Для этого в них монтируются специальные крепления. На внешней стороне таких ящиков есть отверстия для стока воды. В настоящее время наиболее распространенным материалом для изготовления пластиковых ящиков является полипропилен. Он прочный, обладает хорошей износостойкостью, что способствует лучшей обработке и дезинфекции. Для увеличения срока службы материала в него добавляют присадки.

Ящики для яиц могут быть изготовлены из полиэтилена низкого давления (ПНД) или высокопрочного полипропилена с использованием специального оборудования. Это позволяет гарантировать высокие показатели качества и надежности. Полиэтиленовые ящики, предназначенные для яйца, производятся с учетом размеров яиц.

Диаметр должен составлять 60-65 мм. Ящики для яиц, изготовленные из высокопрочного полиэтилена, имеют маркировку с указанием марки и типа, размеров. Они используются не только в производстве продукции, но и в пищевой промышленности.

Для перевозки яблок используют ящики, изготовленные из пластмассы. Они имеют специальную форму. Яблоки укладывают в ящиках плотными рядами вертикально или наклонно. Ящики должны быть тщательно подогнаны друг к другу, чтобы не было зазоров. Высота ящиков должна быть не более 35 см, а глубина не менее 16 см. Дно и крышку ящика следует выстилать бумагой или плотной тканью.