Что нельзя делать на День Архангела Гавриила 26 июля 2021

0
195

День собора Архангела Гавриила отмечается 26 июля 2021 года. Считается, что эта дата совпадает с днем, когда в Константинополе во имя этого архангела был воздвигнут храм. Так как этот праздник для христиан очень важен, необходимо знать, что можно, а что нельзя делать в такой важный праздник.

Что нельзя делать 26 июля 2021 года

Что нельзя делать на День Архангела Гавриила 26 июля 2021

Издание 1rre.ru сообщает, что в день Гавриила в старину на полях шла работа, продолжалась жатва, крестьяне во всю трудились. В этот день нужно было пристально наблюдать за погодой и отслеживать приметы. Например, если погода была сухая и солнечная, такой же, предполагалось, будет и грядущая осень. Люди очень боялись, что пойдет дождь, потому что это могло предрекать гибель урожая, поэтому и они взывали к небесам, чтобы дождь шел в тех местах, где люди не косят.

С днем Архангела Гавриила связан обширный перечень запретов,  которые не стоит нарушать согласно народному календарю. И это совсем неудивительно, потому что люди в древности очень были внимательными и отмечали причинно-следственную связь разного рода событий, поэтому навредить себе или окружающим никакого желания у них не было.

Самым важным запретом является жадность и скупость. Если человек не захочет помочь нуждающемуся или проигнорирует его, то может распрощаться с удачей, она точно отвернется от такого скупого человека, который не пришел на помощь тому, кому действительно нужна. Поэтому люди поступали следующим образом: выпекали хлеб и пироги, шли с выпечкой к соседям и раздавали всем, кого встречали на пути. Считалось, что госпожа удача такой жест оценит и будет помогать человеку в будущем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Праздники, которые отмечают 26 июля 2021 года

В этот день также категорически воспрещается врать. Даже мелкие обман должен быть под запретом. Предки считали, что Гавриил ложь очень не любит и он расстроится, если увидит неправду.

Также не стоит в этот день контактировать с деньгами. Запрещено, в первую очередь, брать в долг, лаже если ситуация очень скверная. Дело в том, что человек может таким образом призвать финансовые проблемы на целый год.

Как и в любой церковный праздник, на день Гавриила нельзя ругаться, изъясняться матом. Плохо, если с любимым человеком или кем-то близким произойдет конфликт. Он может продлиться целый год и, согласно народным верованиям, будет очень изнуряющим.

Какие приметы существуют на день Архангела Гавриила

Что нельзя делать на День Архангела Гавриила 26 июля 2021

За погодой наблюдать 26 июля важно, это поможет заглянуть в будущее.

Приметы:

  • если погода солнечная — придет хорошая новость;
  • если на ветках много малины — рожь будет давать хороший урожай;
  • если летают низко ласточки — осень будет поздней;
  • если бьет хвостом рыба — ожидается хорошая погода;
  • если поспела рожь — можно отправляться в лес собирать подберезовики;
  • если облака темные с утра, а потом посветлели — будет хорошая погода;
  • если идет дождь — зима будет ранней и холодной;
  • если в стаи сбиваются грачи — наступит ранняя осень;
  • если низко летают ласточки — осень будет затяжной;
  • если погода засушливая — такой же ожидается и осень;
  • если шишки растут низко — морозы будут ранние;
  • если шишки растут к верху — то декабрь будет теплый, зима наступит в январе.

Сны, которые приснятся, не имеют никакого смысла можно их не интерпретировать. Плохая приметой 26 июля считается сметать крошки со стола, это привлекает финансовые трудности. Также люди верят, что если споткнуться об порог 3 раза, выходя из дома, то не стоит покидать этот день свое жилье дома, потому что это привлечет финансовые трудности. Также не стоит одеваться в темную одежду, привлечь к себе неудачу.

<!—