Актера Леонида Куравлева выписали из больницы

0
135

Актер Леонид Куравлев выписан из московской клинической больницы №40 в Коммунарке и переведен в другое медицинское учреждение для реабилитации. Накануне появились подробности о том, как себя чувствует и где находится сейчас артист.

Леонид Куравлев сегодня: последние новости о состоянии на 27 января

«Леонид Вячеславович выписан из «Коммунарки». Пневмонию ему вылечили. Но ему необходима реабилитация под круглосуточным наблюдением специалистов и врачей, поэтому он 22 января переведен в одно из медицинских учреждений Москвы», — сообщил сын артиста Василий Куравлев, выразив благодарность врачам и медперсоналу. Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее директор Гильдии актеров Валерия Гущина сообщила, что 85-летний Леонид Куравлев находится в больнице в Коммунарке с диагнозом «воспаление легких», коронавирус у артиста не подтвердился.

21-го числа прошла очень и очень тревожная информация: больного из «Коммунарки» перевели в один из московских хосписов. Как говорили тогда, у 85-летнего Куравлева — «тяжелое поражение мозга», врачи не в состоянии его спасти, а потому было принято решение о «присвоении паллиативного статуса».

Поскольку покинул ковидный госпиталь Леонид Куравлев днем позже, есть надежда, что эти слухи так и останутся слухами. Хотя, в каком медицинском учреждении сейчас находится Народный артист РСФСР, умалчивается. Как и детали его состояния. «Пневмонию Леониду Вячеславовичу вылечили», — только сообщают родственники актера.

Напомним, на «январских каникулах» Куравлева положили в 40-ю больницу с подозрением на коронавирус, однако тесты не подтвердили их. Госпитализировали одного из самых ярких актеров кино на постсоветском пространстве из пансионата для пожилых, где он жил последние шесть месяцев.

Леонид Куравлев — советский и российский киноактер, народный артист РСФСР. Известен по ролям в фильмах «Афоня», «Иван Васильевич меняет профессию», «Место встречи изменить нельзя», «Семнадцать мгновений весны», «Золотой теленок», «Живет такой парень».