Сколько выходных дней будет у российских школьников осенью 2021 года

0
306

У школьников России в 2021 году будет много выходных дней. Они смогут отдохнуть, восстановить свои силы и вновь отправиться за парты, чтобы грызть гранит науки.

С какого числа у российских школьников будут каникулы в 2021 году

Школьники, которые продолжают обучение на территории Российской Федерации, могут радоваться. До каникул осталось совсем немного. Осенние каникулы в России начинаются 29 октября и продлятся до 6 ноября 2021 года. Школьники будут отдыхать 9 дней.

Сколько выходных дней будет у российских школьников осенью 2021 года

Зимние каникулы будут длиться 11 дней — в период с 29 декабря 2021 по 8 января 2022 года. Весенние каникулы начнутся 24 марта и продлятся до 2 апреля 2022 года. Школьники будут отдыхать целых десять дней. Отметим, что в России также есть дополнительные каникулы для тех школьников, которые только отправились в первый класс. Они отдохнут с 7 февраля по 13 февраля следующего года.

Будут ли в России вводить “дистант”

Вопрос дистанционного обучения в России вот уже несколько лет стоит особенно остро. Родителям не нравится “дистант”, так как для этого нужно покупать ноутбуки и компьютеры, которые стоят очень дорого. Государство не горит желанием давать на это средства из федерального бюджета. Дистанционный режим обучения обычно вводят тогда, когда эпидемиологическая ситуация выходит из-под контроля. В 2021 году такого пока не наблюдается. Лишь несколько регионов страны объявили о переходе на такой формат обучения, также “дистант” ввели в Оренбурге.

Сколько выходных дней будет у российских школьников осенью 2021 года

В Москве и области пока не собираются вводить подобный формат. Заместитель мэра Москвы по социальным вопросам и связям с общественностью Анастасия Ракова отметила, что в мэрии никто не говорит о дистанционном режиме обучения, сейчас в нем не видят необходимости. Эпидемиологическая ситуация в порядке, и ничего менять не нужно.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова рекомендовала родителям контролировать состояние своих детей и следить за их домашним обучением. Несмотря на то, что по всей России дистанционный режим обучения вводить не собираются, глава ведомства советует родителям подготавливать своих детей к его введению. Это позволит избежать многих ошибок и проблем в будущем.

Напомним, впервые дистанционный режим обучения начали использовать в России в 2020 году, когда волна коронавируса добралась до главных городов страны. Также стоит отметить, что отсутствие полного перехода на «дистант» — это результат хорошей работы Роспотребнадзора. Большая часть учителей вакцинировалась от коронавируса, а дети соблюдают коронавирусный протокол.

<!—