Какие технологии можно использовать при установке теплого пола и нагревательных кабельных систем?

0
807

Сейчас практически все люди устанавливают тёплый пол для того, чтобы разобраться в его преимуществах, нужно понимать, что такое современный тёплый пол, и почему это так круто. Основными преимуществами тёплых полов является то, что в них равномерно распределяется температура по всей площади комнаты или любого другого помещения. В данной системе тепло будет исходить от одного локального источника. Что касается тёплых полов, их специалисты различают по типу обогревающего контура, то есть по своей методике обогрева они могут быть водяными и электрическими. Чтобы узнать их отличие, нужно разбираться, в чём отличие этих двух видов. Весь ассортимент продукции на сайте devipol.com.ua.
В первую очередь нужно рассказать о водяных тёплых полах, потому что вода здесь служит теплоносителем, она циркулирует по трубам, которые уложены на специальную стяжку. Обогревается этот пол так, что вода нагревается в котле, потом она начинает двигаться по трубам и отдаёт своё тепло в стяжку. Когда вода остывает она перетекает обратно и возвращается в котел, а затем, когда обогревается, она поступает на следующий цикл нагрева пола. В некоторых системах требуется циркуляционный насос, а также определённая система управления. Чтобы обогреть такой пол, нужен двухконтурный котёл, который будет одновременно обеспечивать горячее водоснабжение в доме. Чтобы сделать такой пол это очень трудоёмкая процедура, к тому же она будет очень дорогой.
Что касается электрического тёплого пола, то его можно разделить ещё на несколько разновидностей.

К примеру, есть кабельные полы, обогрев в этих полах будет идти от кабеля костяшки. Кабель может быть разным, если он одножильный, то он будет дешёвый, но в свою очередь сложный в эксплуатации, потому что оба его конца нужно подключать к питанию. Если кабель двухжильный, то он подключается только из одного конца, поэтому использовать его намного проще.
Есть ещё в продаже так называемые нагревательные маты. Это удобное приспособление и разновидность кабельных полов, потому что все обогревательные элементы будут закреплены на специальном мате, то есть специалисту уже не нужно будет рассчитывать шаг укладки кабеля, а также предусматривать его крепления и раскладку.