Стальная ванна: преимущества и недостатки выбора

0
514

Ванна является главным элементом ванной комнаты. Сейчас существует масса моделей ванных конструкций, которые различаются по форме, цвету, размеру, функционалу. В последнее время стало актуально купить стальную ванну.

Основным материалом для изготовления ванн является сталь. В зависимости от способа производства ванны могут быть общего и общего назначения. Ванны общего назначения, как правило, изготавливаются из толстой стали. С помощью специальных технологий ванны изготавливают прочными, долговечными и надежными.

Большинство производителей утверждают, что срок их службы составляет 25 лет. Основная характеристика стальных ванн это толщина стенок, которая определяет степень жесткости ванны. Чем больше толщина стенок ванны, тем она прочнее и надежнее. Толщина стенок в большинстве случаев колеблется от 1,8 до 3,2 мм. Самой популярной на сегодняшний день, считается толщина стенки, равная 2,2мм.

К достоинствам стальных ваннам также относятся и простота и удобство использования. Они, конечно, обладают значительной массой, но в этом нет необходимости, так как их можно легко переставить в другое место.

Стальные ванны относительно безопасны. Они не выделяют токсичных веществ и не привлекают насекомых. Такую ванную можно назвать универсальной, поскольку она подходит почти для любой ванной комнаты.

Устанавливаются такие конструкции на металлические каркасы, которые дополнительно укреплены. Основание ванны может быть с металлическими ножками. Это обеспечит надежность и долговечность всей конструкции. Специальная фурнитура и крепеж позволяют осуществлять сборку и установку металлических конструкций очень качественно и быстро. Здесь стоит сказать об удобстве в транспортировке, а также о возможности установки.

Противоположностью стальной ванны может выступать стеклянная ванна. Она довольно хрупка и неудобна в транспортировании. Стеклянные конструкции очень привлекают своей необычностью, но они совсем не подходят для повседневного пользования.

Классика жанра – ванна с эффектом джакузи. Если вы живете в квартире или частном доме, эта модель — то, что вам нужно. Она очень прочная, устойчивая к деформациям, водостойкая и не теряет своего внешнего вида под воздействием слишком горячей воды. Кроме того, стоит такая сантехника недорого.