Ремонт 3-х комнатной квартиры: особенности, нюансы

0
344

Ремонт 3-х комнатной квартиры — длительный и трудоемкий процесс. Обусловлено это большой площадью и необходимостью оформлять нескольких жилых зон. Самостоятельно произвести ремонт в 3-х комнатной квартире достаточно сложно. Рекомендуется обратиться за помощью к опытным специалистам, которые в жатые сроки оформят дизайн квартиры и произведут качественный ремонт.

Основные особенности в ремонте

Площадь — основная особенность ремонта в 3-х комнатной квартире. Примерная площадь варьируется от 68 до 82 м2. Именно от размера помещения зависит длительность ремонтных работ и общая стоимость ремонта.

В трешках большие кухни. Здесь собрана основная часть инженерных коммуникаций. По сравнению с остальными комнатами, ремонт кухонной зоны обойдется дороже всего.

Также в 3-комнатных квартирах имеются дополнительные помещения: балкон, прихожая, лоджия, кладовка и т.д. Стоимость строительных материалов для ремонта нежилых помещений также ударит по карману.

Основные виды ремонта

Строители выделяют 4 основных типа ремонта:

  • косметический;
  • черновой;
  • капитальный;
  • евроремонт.

Косметический ремонт — самый простой и быстрый способ обновить свою квартиру. Стоит намного дешевле остальных видов ремонта. Процесс не затрагивает инженерные коммуникации. Двери и окна тоже не меняются. Основное направление — поклейка новых обоев, покраска стен, полов и потолка.

Черновой ремонт включает в себя процессы по замене инженерных коммуникаций. Производится выравнивание стен, стяжка полов, устанавливаются новые двери и окна. Полная подготовка помещения к финишной отделке.

Ремонтные работы по капитальному ремонту схожи с черновым ремонтом. В дополнении меняется система водопровода, отопления. Производится замена батарей, выполняется перепланировка комнат.

Евроремонт, или как его еще называют ремонт «под ключ», более затратный и трудоемкий процесс. Ремонт в 3-комнатной квартире производится по индивидуальному дизайну заказчика. Используются только качественные строительные материалы класса «люкс».

Чтоб долго наслаждаться результатом качественного ремонта своей квартиры, важно привлекать лучших строительных специалистов. Лучше один раз немного переплатить, чем на протяжении проживания в квартире все время что-то переделывать и исправлять.